Bangladeshi Immigrants Arrested (Photo Credit: X)

দিল্লি, ২৫ সেপ্টেম্বর: অবৈধ বাংলাদেশি (Bangladeshi Immigrants Arrested) পাকড়াও অভিযান চলছে গোটা দেশ (India) জুড়ে। দেশের কোনও প্রান্তে যাতে বাংলাদেশি নাগরিক লুকিয়ে থাকতে না পারে, তার জন্য অভিযান শুরু হয়েছে। আর এবার দিল্লি থেকে পাকড়াও করা হল ২৫ জন অবৈধ বাংলাদেশি নাগরিককে। যে ২৫ জন অবৈধ বাংলাদেশিকে আটক করা হয়েছে, তাঁদের মধ্যে উত্তরপ্রদেশে কানপুরের দেহাত থেকে ২৩ জনকে তুলে আনা হয়েছে দিল্লি পুলিশের তরফে।

যে ২৫ জন অবৈধ বাংলাদেশি (Bangladesh) নাগরিককেধরা হয়েছে, তাঁদের মধ্যে ১০ জন মহিলা  এবং শিশু রয়েছেন বলে খবর। পুলিশ সূত্রে খবর, কোনও ধরনের বৈধ কাগজপত্র ছাড়াই এই বাংলাদেশিরা ভারতে বসবাস করছিলেন এতদিন ধরে। গত ৮ বছর ধরে এই বাংলাদেশিরা এ দেশে বিনা বৈধ কাগজপত্র ছাড়াই বসবাস করছিলেন।

যে ২৫ জনকে আটক করা হয়েছে, তাঁদের মধ্যে থেকে ২ জনকে পুলিশ সনাক্ত করেছে। এই দুজন হলেন হাসান শেখ এবং আবদুল শেখ। এরপর হাসান এবং আবদুলকে জিজ্ঞাসাবাদ করে পুলিশ জানতে পারে, উত্তরপ্রদেশের কানপুরে তাঁদের আরও আত্ময়স্বজন রয়েছেন। যা শোনার পরপরই কানপুরে অভিযান চালানো হয় এবং বাকিদের পাকড়াও করতে পারে পুলিশ।

বিভিন্ন কলকারখানায় কাজ করা থেকে শুরু করে রাস্তা থেকে নোংরা তোলার কাজ, পরিষ্কারের কাজ করতেন। কে বা কারা এই সমস্ত অবৈধ বাংলাদেশিদের কাজে ঢুকিয়ে দিল বৈধ কোনও কাগজপত্র ছাড়াই, সে বিষয়ে পুলিশ খোঁজ শুরু করেছে।

দেখুন পরপর ২৫ জন অবৈধ বাংলাদেশিকে পাকড়াও করল দিল্লি পুলিশ...