ওড়িশার বালেশ্বরের কলেজের অধ্যাপকের হাতে নির্যাতিতা ছাত্রীর মৃত্যুতে শোকপ্রকাশ করলেন ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী মোহন চরণ মাঝি। আর্থিক সহায়তার ঘোষণাও করেছেন মুখ্যমন্ত্রী। বালেশ্বরের ছাত্রীর অকাল মৃত্যুতে ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী মোহন চরণ মাঝি (Odisha CM Mohan Charan Majhi ) "গভীর শোক" প্রকাশ করে মৃতের পরিবারকে ২০ লক্ষ টাকা আর্থিক ক্ষতিপূরণ দেওয়ার কথা ঘোষণা করেন।
Odisha CM Mohan Charan Majhi expresses "deep sorrow" on the passing away of Balasore student, announces ex-gratia amount of Rs 20 lakhs to the family of the deceased pic.twitter.com/Oab5Yasdfl
— ANI (@ANI) July 15, 2025
গত ১২ জুলাই বালেশ্বরের ফকির মোহন অটোনোমাস কলেজের অধ্যক্ষের চেম্বারের বাইরে ওই ছাত্রী আত্মহত্যার চেষ্টা করেন। সোমবার রাত ১১.৪৬ মিনিটে এইমস -এ ওড়িশার বালেশ্বরের ওই কলেজ ছাত্রীর মৃত্যু হয়েছে। গত শনিবার থেকে ভুবনেশ্বর এইমসের বার্ন আইসিইউতে চিকিৎসাধীন ছিলেন তিনি। হাসপাতালের তরফে জানানো হয়েছে, তরুণীকে বাঁচানোর জন্য সম্ভাব্য সবরকম পদক্ষেপ করা হয়েছিল। তাঁর বৃক্কতন্ত্রও প্রতিস্থাপনের জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থাও করা হয়। কিন্তু শেষ পর্যন্ত তাঁকে বাঁচানো সম্ভব হয়নি। উল্লেখ্য, মঙ্গলবারই ওই ছাত্রীর শেষকৃত্য সম্পন্ন হয়েছে।