Andhra Pradesh Flood: বন্যা কবলিত অন্ধ্রপ্রদেশে মানুষের সেবায় এগিয়ে এল দমকল, ফায়ার ইঞ্জিনের জলেই হচ্ছে শৌচ কর্ম, দেখুন ভিডিয়ো

হেলিকপ্টারে চেপে বন্যা কবলিত অঞ্চলে ত্রাণ নিয়ে পৌঁছে যাচ্ছেন বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীর জওয়ানরা। কোথাও আবার ড্রোনের সাহায্য নেওয়া হচ্ছে।

Andhra Pradesh Flood: বন্যা কবলিত অন্ধ্রপ্রদেশে মানুষের সেবায় এগিয়ে এল দমকল, ফায়ার ইঞ্জিনের জলেই হচ্ছে শৌচ কর্ম, দেখুন ভিডিয়ো
এলাকায়-এলাকায় মোতায়েন করা হচ্ছে ফায়ার ইঞ্জিন (ছবিঃX)

নয়াদিল্লিঃ প্রবল বৃষ্টির জেরে ভাসছে অন্ধ্রপ্রদেশ(Andhra Pradesh )। জলের তলায় সে রাজ্যের বিস্তীর্ণ এলাকা। এ বার বন্যা(Flood) দুর্গতদের সেবায় এলাকায়-এলাকায় হাজির করা হল দমকলের ইঞ্জিন। মূলত শৌচ কর্মের(sanitization work) জন্যই এই ব্যবস্থা করা হয়েছে। বিজয়ওয়াড়ার(Vijayawada) বন্যাকবলিত এলাকায় এই ফায়ার ইঞ্জিনগুলি মোতায়েন করা হয়েছে। আজ অর্থাৎ বুধবারের মধ্যে ১০০টি দমকলের ইঞ্জিন মোতায়েন করার নির্দেশ দিয়েছিলেন অন্ধ্রপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী এন চন্দ্রবাবু নাইডু। ফায়ার অপারেশনস-উত্তর জোনের অতিরিক্ত ডিরেক্টর শ্রীনিবাস বলেন, "এখন পর্যন্ত, দমকল বিভাগ হাজার হাজার মানুষকে প্লাবিত এলাকা থেকে উদ্ধার করেছে। গতকাল, মুখ্যমন্ত্রী দমকলকে নির্দেশ দিয়েছেন জলমগ্ন এলাকায় কমপক্ষে ১০০ টি ফায়ার ইঞ্জিন মোতায়েন করতে হবে। সেই মতোই কাজ চলছে। আমরা এখন ৫০ টি গাড়ি মোতায়েন করেছি এবং সন্ধ্যার মধ্যে আরও ৬০ টি গাড়ি আসবে।" প্রসঙ্গত, বৃষ্টি থেমে গেলেও জল নামতে এখনও বেশকিছু দিন সময় লাগবে বলেই মনে করা হচ্ছে। এই বন্যার জেরে অনেকেই বাড়িঘর ছেড়ে ত্রাণ শিবিরে এসে আশ্রয় নিয়েছে। জলমগ্ন অঞ্চল থেকে বহু মানুষকে উদ্ধার করে আনা হয়েছে। যারা আটকে পড়েছেন তাঁদের পানীয় জল, খাবার, ওষুধের জোগান দিচ্ছে প্রশাসন। হেলিকপ্টারে চেপে বন্যা কবলিত অঞ্চলে ত্রাণ নিয়ে পৌঁছে যাচ্ছেন বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীর জওয়ানরা। কোথাও আবার ড্রোনের সাহায্য নেওয়া হচ্ছে।

এলাকায়-এলাকায় মোতায়েন করা হচ্ছে ফায়ার ইঞ্জিন

#WATCH | Andhra Pradesh | Fire engines deployed in flood-affected areas for sanitisation work in Vijayawada

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 15, 0507 05:25 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).