
ইন্টারনেট রমরমার যুগে দাঁড়িয়ে ছোটদের মধ্যে মোবাইল ফোন আসক্তি যেন দিনে দিনে বেড়ে চলেছে। যত দিন যাচ্ছে তত যেন আমাদের যুব সমাজ মুঠোফোনে বন্দি হয়ে পড়ছে। সারাদিন মোবাইলের মধ্যে মুখ গুঁজে রয়েছে ছেলেপুলে। হয় মোবাইলে গেম খেলছে। আর তা না হয় সোশ্যাল মিডিয়া ঢুকে রয়েছে। সম্প্রতি মোবাইল ফোন আসক্তি নিয়ে মায়ের কাছে ধমক খেয়ে আত্মঘাতী হয়েছে ১৪ বছরের এক কিশোর।
আরও পড়ুনঃ শাড়ি পরে খেলতে গিয়ে নির্মম পরিণতি শিশুর, গলায় ফাঁস লেগে মৃত্যু
জানা গিয়েছে, মৃত বালকের নাম জ্ঞানেশ। নবম শ্রেণীর জ্ঞানেশ স্কুল থেকে বাড়ি ফিরেই মোবাইল ফোনে নিয়ে বসে পড়ত রোজই। মা তাঁকে বারণ করলেও সে শুনত না মায়ের বারণ।
আরও পড়ুনঃ চিতা বাঘের হামলায় মৃত্যু গুজরাটের ৩ বছরের শিশুর
রোজকারের মত সোমবার স্কুল থেকে বাড়ি ফিরে ফোন নিয়ে বসে জ্ঞানেশ। মা বিনয়া তাঁকে খুব বকাবকি করেন স্কুল থেকে ফিরেই ফোন নিয়ে বসে পড়ায়। ফোন রেখে তাঁকে স্নানে যেতে বলেন মা। স্নানে যাওয়ার নাম করে ঘরে ঢুকে সিলিং ফ্যানের সঙ্গে ঝুলে পড়ে নবম শ্রেণীর জ্ঞানেশ। সোমবার সন্ধ্যাবেলা তাঁর ঘর থেকেই উদ্ধার হয়েছে জ্ঞানেশের ঝুলন্ত মৃতদেহ।